#18667-2024 Wilde Müllkippe

    Gleisbett bei der Haltestelle Bonn Tannenbusch ist seit Ewigkeiten stark verdreckt. Beide Richtungen sind betroffen. U.a. auch noch weiter als die Haltestelle.

    Wilde Müllkippe
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    Oppelner Straße 126
    53119 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 10.07.2024 - 08:02

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

    Nicht Stadtverwaltung
    Mi., 10.07.2024 - 16:10