#18668-2024 Glassplitter

    Guten Morgen,
    leider gibt es keinen Begriff für Radkappe am Rande der Straße.
    Bei dieser Auffahrt auf die Nordbrücke liegt auf der linken Seite eine Radkappe,
    fast auf der Straße, was doch sehr gefährlich werden kann.
    Vielen Dank für eine Entfernung.
    Freundliche Grüße
    x

    Glassplitter
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    A 565
    53117 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 10.07.2024 - 08:20

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

    Nicht Stadtverwaltung
    Mi., 10.07.2024 - 16:05