#225-2021 Grünüberwuchs Verkehrsraum

      Hier wird immer noch nicht gepflegt, wie es für eine Grünpatenschaft vorgesehen ist! Das Grundstück ist verwahrlost und zugewuchert, überwiegend Unkraut, inkl. Überwuchs auf den Gehweg, es wurden Gegenstände daraufgestellt, z. B. eine Bank und große Pflanzbehälter, und an Bäumen angebracht, z. B. Wimpelketten - alles verboten bei einer Grünpatenschaft. An einigen Bäumen wächst Efeu hoch. Wann wird die Patenschaft entzogen und das Grundstück richtig gepflegt, wie es vorher üblich war? Was für ein trauriger Anblick und wie schäbig für Castell. Oder ist das jetzt so gewünscht und bleibt für immer so?

      Anschrift

      Am Johanneskreuz 8
      53111 Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      06.12.2021 21:12

      Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

      Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

      In Bearbeitung
      07.12.2021 07:12