#231-2021 Straßenschild defekt

      Privatleute haben ein "Absolutes Halteverbot"-Schild - nebst Verkehrsbake vor ihrem Haus aufgestellt, damit sie dort einen Privatparkplatz haben. Scheint mir nicht korrekt. Vor einem Monat war hier bereits das Ordnungsamt im Einsatz. Jetzt stehen Schild und Bake wieder da.

      Anschrift

      Kaufmannstr. 52
      53115 Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      07.12.2021 13:12

      Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

      Archiv
      07.12.2021 13:12