#32-2021 Wilde Müllkippe

      Sehr geehrte Damen und Herren,

      Heute wurde vor unseren Mülltonnen aus den Nachbarhäusern unberechtigt Papiermüll abgelegt. Dieser steht nun auf dem Gehweg vor unseren Mülltonnen.

      Mit freundlichen Grüßen

      Marc Müller

      Anschrift

      Hohle Gasse 1
      53177 Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      25.11.2021 13:11

      Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

      Nicht Stadtverwaltung
      26.11.2021 08:11