#4107-2022 Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott)

      Seit heute ergänzt dieses wunderschöne Fahrrad die Baumscheibe. Oder um es mit den Worten der Webseite bonn.de zu sagen, missbraucht die Baumscheibe obwohl es schon unlängst abgeholt werden sollte.
      Wie, durch wen und warum nur dieses Fahrrad es auf den "Premium-Platz" geschafft hat und die anderen Fahrradreste weiter neben den Sperrmüllresten seit Monaten in der Hecke am Zugang zum Rhein liegen bleibt wohl ein Geheimnis.
      Eine noch auffindbare Meldung dazu ist die #1948-2022 (https://anliegen.bonn.de/node/2051) vom 15.03.2022 - 16:51 (!) also von vor über 100 Tagen.

      Anschrift

      Rheinaustr. 215
      53225 Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      Do., 23.06.2022 - 23:37