#4330-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

      Gehweg zu mind. 2/3 zugewachsen. Kaum Vorbeikommen möglich. Mit Kinderwagen muss man die Straßenseite wechseln.

      Anschrift

      Weißdornweg 96
      53177 Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      So., 03.07.2022 - 13:46

      Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

      Erledigt / Beauftragt
      Mo., 04.07.2022 - 08:00