#5063-2022 Wilde Müllkippe

      Wilde Müllkippe passt am Besten für uralte Plakate an den Brückengeländern des Endenicher Ei am 06.08.2022 .
      Beispielbild beigefügt:

      Anschrift

      Endenicher Str.
      Bonn
      Deutschland

      Statusvermerk

      Das Anliegen wurde erstellt.

      Unbearbeitet
      Sa., 06.08.2022 - 08:34

      Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

      Nicht Stadtverwaltung
      Mo., 08.08.2022 - 07:25