#5933-2022 Wilde Müllkippe

    HILFE!!! Unsere Straße vermüllt!!!
    Seit Monaten fallen täglich in der Mittagszeit von 13 bis 14h Horden von Schülern des Schulkomplexes auf der Kölnstraße in die Michaelstr ein... Überall da, wo leider wild aufgestellte Bänke stehen, belagern sie diese und die in unmittelbarer Nähe befindlichen Hauseingänge. Sie hinterlassen jeden Tag einen unglaublichen Müll auf dem Boden, auf den Baumflächen, verschmutzen die Hauseingänge - es ist katastrophal... WAS KÖNNEN WIR TUN?? WER HILFT??

    Wilde Müllkippe
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Michaelstr. 9
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 22.09.2022 - 14:14

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Fr., 23.09.2022 - 07:45