#5946-2022 Straßenkanaldeckel defekt

    Durch große Löcher in der Asphaltdecke auf dem Gehweg, besteht eine große Unfallgefahr.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Saarbrückener Str. null
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 23.09.2022 - 11:03

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten. Bitte berücksichtigen Sie, dass wir außerhalb der Geschäftszeiten von Mo-Fr allerdings nicht immer sofort reagieren können. Wir bitten daher die Nutzer dieses Portals unbedingt darum, in dringenden Notfällen bzw. einer akuter Gefährdung keine Beiträge in dieses Portal einzugeben, sondern telefonisch Kontakt mit der Polizei (110) bzw. Feuerwehr (112) oder der Leitstelle des Stadtordnungsdienstes (773333) aufzunehmen. Vielen Dank!

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 23.09.2022 - 11:49