#6134-2022 Wilde Müllkippe

    Im Naturschutzgebiet Düne Tannenbusch befindet sich an der gekennzeichneten Stelle ein vermüllter Treffpunkt im Wäldchen. Mehrere Stühle, ca. 10 Europaletten, eine Parkbank, eine Bierzeltgarnitur und jede Menge Müll müssen abtransportiert werden.
    Wegbeschreibung: Die Adresse "Im Tannenbusch 10" anfahren und das Auto abstellen. In der Straßenkurve zwischen Hausnummer 10 und 12 führt ein Fußweg auf die Düne. Diesem Fußweg ein paar Meter folgen, dann nach rechts auf den Pfad abbiegen (Blickrichtung Kirchturm der Apostelkirche). Dann direkt links dem Trampelpfad ins Wäldchen folgen.

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Im Tannenbusch
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 03.10.2022 - 20:59

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 04.10.2022 - 07:00

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 04.10.2022 - 10:40