#6135-2022 Wilde Müllkippe

    Liebes Team von Bonn Orange,

    die Langgasse hat ein großes Müllproblem. Seit dem Sperrmüll am 27.09. ist die kleine Grünfläche am Parkplatz völlig vermüllt! Desto mehr Müll auf dem Boden liegt, desto mehr Menschen fühlen sich frei, ihren Müll dazuzuschmeißen.

    Zudem war früher an der Stange eine Mülltonne - die leider entfernt wurde. Das ist jetzt ein paar Monate her - seitdem ist die Müllsituation viel schlimmer als vorher.

    Hiermit möchte ich Sie bitten, an der Stange oder sonst wo nähe Langgasse eine öffentliche Müllentsorgungsmöglichkeit einzurichten.

    Bitte helfen Sie, diese Straße etwas zu verbessern.

    Mit freundlichen Grüßen, die Bewohner der Langgasse 4.

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Langgasse 6
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 03.10.2022 - 21:09

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AÖR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 04.10.2022 - 07:00

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 04.10.2022 - 10:35