#6147-2022 Straßenschild defekt

    Hallo zusammen,

    im Sommer diesen Jahres wurde eine Tiefbaumaßnahme auf der Justus-von-Liebig-Strasse zwischen Römerweg und Fraunhoferstrasse durchgeführt. Leider fehlt immer noch das Strassenschild, dass in den Römerweg Richtung Friedhof weist.

    Es ist aber (noch) nicht verschwunden. Es wurde offenbar an der Baustelle der BaFin an der Justus-von-Liebig-Strasse zwischengelagert und dann leider von Ihrem Rahmenvertragler vergessen einzubauen. Es liegt vor der Frittenschmiede links neben der Baustellenzufahrt auf dem Boden. Siehe Foto.

    Grüße | x

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Römerweg 36
    53121 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 04.10.2022 - 14:12

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 04.10.2022 - 14:24