#6154-2022 Wilde Müllkippe

    Eine tote Taube liegt an einem Hauseingang am Anfang der Stiftsgasse (linke Seite). Ich bin erschüttert über die zunehmende Verschmutzung dieser kleinen Straße. Fastfood Müll, leere oder kaputte Flaschen, Papier, Kleidung, Unkraut an den Häuserwänden, mit Graffiti beschmierte Fassaden, Zigarettenkippen, Sperrmüllreste, tote Taube(n) und sonstiger Unrat fallen einem hier täglich ins Auge. Weit und breit gibt es keinen Abfalleimer und Hausbesitzern und Mietern scheint der Dreck egal zu sein. Ich bitte dringend um die regelmäßige Säuberung der Stiftsgasse! Danke.

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Stiftsgasse 19
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 05.10.2022 - 00:18

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mi., 05.10.2022 - 07:40

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 05.10.2022 - 10:35