#6160-2022 Wilde Müllkippe

    Guten Tag, trotz ausreichend Platz in den Containern wurde wieder Müll neben die Container gestellt.
    Solche Mengen bringt man ja sicher mit dem PKW, umso geringer ist das Verständnis dafür in der Wohngegend anderer und überhaupt irgendwo draußen seinen Müll einfach hinzustellen.

    Wenigstens befinden sich noch Versandaufkleber auf den Verpackungen, dann besteht ja die Möglichkeit alleine den Verursachern die Reinigung in Rechnung zu stellen.

    Gerne sende ich Ihnen eine Nahaufnahme, eines Versandaufklebers. Kontaktieren Sie mich, falls dies von Interesse bzw. notwendig ist.

    Vielen Dank für Ihre Arbeit!
    Mit freundlichen Grüßen

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Floßweg 92
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 05.10.2022 - 08:48

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 05.10.2022 - 09:15