#6169-2022 Wilde Müllkippe

    Ich hatte bereits darauf hingewiesen, geschehen ist leider bis heute nichts.
    Bitte kümmern Sie sich endlich einmal um den Bürgersteig vor dem Haus Kennedyallee 23. Dieser ist überhaupt nicht mehr zu benutzen. Der halbe Bürgersteig ist überwuchert, jede Menge Müll befindet sich dort und inzwischen wird das Grundstück auch als wilde Müllkippe genutzt. Wenn der Eigentümer sich nicht selber kümmert, so sollte die Stadt dies tun und die Rechnung dem Eigentümer zustellen.
    "Eigentum verpflichtet".

    Vielen Dank.

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Kreuzbergstr. null
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 05.10.2022 - 15:24