#7135-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Auf dem Kleinkindspielplatz neben der Michaelschule sind überall Brennnesseln. Nicht nur am kleinen Schleichweg, der zum Spielplatz führt sondern auch an dem Pfad bei der Hecke hinter der Wippe, den die Kinder häufig als Geheimgang nutzen. Die Nesseln müssen unbedingt entfernt werden!

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Humboldtstr. 42
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 28.11.2022 - 09:14

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mo., 28.11.2022 - 09:35