#7151-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Abgerissener abgestorbener relativ großer Ast im Ahorn vor der "neuen" Turnhalle.
    Hängt über die vorhandene linke Parktasche ( Blick auf den Eingang der Turnhalle), also direkt über parkende Autos!

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Wegelerstr. 1
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 29.11.2022 - 10:03

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 29.11.2022 - 10:10

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 01.12.2022 - 10:50