#7205-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Sehr geehrte Damen und Herrn,
    gestern Abend bin ich auf dem Parkplatz Magaretenstraße gestürzt.
    Ich bin über einen nicht gekennzeichneten Stein gestürzt der zur Abgrenzung des Parkplatzes dort liegt. Was völlig unsinnig ist da man diesen einfach umfahren kann. Es war so dunkel das man ihn nicht gesehen hat. Auf den Bildern kann man Ihne erkennen da meine Kamera das Bild aufhellt.
    Bitte diese Steine kenntlich machen da sonst Verletzungsgefahr entsteht für unsere Besucher und Gäste des Fußball- Vereins.
    Ein paar Meter weiter, an der Sporthalle brennt nachweislich seid über 2 Jahren eine Glühbirne.
    Wenn man diese an den Stein legen würde währe der Parkplatz auch beleuchtet.
    Zudem ist die Sauberkeit um die Sporthalle sowie auf dem Weg zum Sportplatz mangelhaft. Und er ist mit Stolperfallen übersäht.
    Bilder habe ich auch angehangen.

    Auffällig ist auch das die Kasse des Schwimmbads auch Ohne Nutzung Stromverbraucht und dies auch schon länger.
    Um die Lagercontainer des Schwimmbads Leuchten die LED Strahler auch ohne jeglichen Grund.
    Die Lüfter an den Duschen werden bestimmt die Feuchtigkeit regulieren da diese auch laufen und keine Nutzung der Duschen vorliegt.
    Um die Sporthalle und am Schwimmbad sind zwei Mülleimer entfernt worden jetzt vermüllt der Vorplatz am Haupteingang der Sporthalle. Warum macht man das?

    Für Rückfragen oder weitere Bilder stehe ich gerne zur Verfügung.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Margaretenstr. 14
    53175 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 03.12.2022 - 10:06

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 05.12.2022 - 10:44