#7229-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Im Tal zwischen neuem Ippendorfer Friedhof und Ückesdorf liegt ein Baum bzw Teile eines Baums quer über dem Weg, so dass dieser praktisch nicht passierbar ist.
    Es handelt sich um einen oft benutzen Schulweg.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Reichsstr.
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 05.12.2022 - 07:31

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mo., 05.12.2022 - 08:00

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 07.12.2022 - 07:40