#7259-2022 Straßenschild defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,

    ich hatte diesen defekten Verkehrsspiegel schon einmal gemeldet und daraufhin folgende Antwort erhalten: "Der Verkehrsspiegel liegt nicht im Eigentum der Bundesstadt Bonn, wir haben den Eigentümer informiert."

    Wem gehört denn dieser Spiegel? Er steht auf öffentlichem Grund (Bürgersteig) und muss dringend erneuert werden, da die Stelle sehr schlecht einsehbar ist.

    Freundliche Grüße
    x

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Langer Grabenweg 33-43
    53175 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 07.12.2022 - 13:09

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können.

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 08.12.2022 - 11:25