#7283-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Liebe Stadt Bonn, an markierter Stelle wurde vor ca. 10 Jahren ein Schild aufgestellt. Es wies darauf hin, dass der parallel zur Linie S23 durch das Eidechsenbiotop verlaufende Weg im Winter NICHT gestreut wird. Der Holzpfahl ist mittlerweile verrottet, das Schild umgefallen. Es liegt neben dem Weg im Gras. Der Weg war heute morgen stellenweise überfroren. Er wird viel von Radfahrern genutzt.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Lessenicher Str. 33
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 09.12.2022 - 08:20

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mo., 12.12.2022 - 10:40

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 13.12.2022 - 06:55