#7296-2022 Straßenschild defekt

    Hier stimmt etwas mit dem Halteverbot nicht, die Reihe ist zugeparkt, die an der Ampel wartenden Autos stehen somit in der 2. Reihe, oft bis zur Nikolausschule, wer von der Hausdorffstraße aus in die Pützstraße einbiegt, kommt nicht weiter, weil die Fahrspur zu schmal ist.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Pützstr. 18
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 10.12.2022 - 15:36

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 12.12.2022 - 08:10