#7305-2022 Straßenkanaldeckel defekt

    KEIN STRASSENDECKEL DEFEKT, FEHLENDE KATEGORIE! Auf Höhe Hausnummer 6 in der Malteserstraße sind in der Randbegrenzung zum Bürgersteig Steine herausgefallen. Da dies eine Einfahrt ist und Pkws ein und ausfahren, wird die Stelle immer größer. Zudem wohnt im Haus eine 88- jährige Frau mit Rollator und es besteht erhebliche Sturzgefahr, insbesondere bei Dunkelheit und wenn Schnee oder heruntergefallenes Laub die Stelle verdecken. Die herausgefallenen Steine liegen an der Hecke in der Einfahrt.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Malteserstr. 6
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 11.12.2022 - 18:05

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 12.12.2022 - 17:27