#7442-2022 Straßenkanaldeckel defekt

    Die Teerschicht auf der Hubertusstraße hat (hoch in Richtung Ückesdorf) kurz vor der Busschleife/ Endhaltestelle der Linie 604 ein relativ großes Loch in der Mitte der Fahrbahn!!
    Auch für Fahrräder, die die Straße herunterfahren, eine große Gefahr!!
    Danke für Ihre immer zuverlässige Hilfe und rasche Reparatur!!
    ...und: Schöne Weihnachten!

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hubertusstr. 3
    53125 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 23.12.2022 - 15:20

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 11.01.2023 - 12:26