#7500-2022 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Morgens in den Rheinauen (Seen südlich der Südbrücke) ist sehr oft eine Frau unterwegs, Wasservögel zu füttern. Ist dies erlaubt? Profitieren ext. die Nutrias davon? Immerhin entstehen dadurch auch recht heftige Vogelbewegungen ...

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Martin-Luther-King-Str.
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 28.12.2022 - 10:07

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 03.01.2023 - 11:20