#7517-2022 Straßenschild defekt

    Erneuerung des Fußgänger-Schilds am Heinrich-Winand-Weg (vom Quirinusplatz aus). Der Fußweg wird permanent als Radweg benutzt, was sehr gefährlich für ältere Menschen ist (Altenheim in der Nähe!). Schild wird nicht beachtet. Ebenso Fußgänger-Schild von Seite Kessenicher Str. in den Heinrich-Winand-Weg kaum sichtbar, da seitlich angebracht.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    H.-Winand-Weg
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 29.12.2022 - 16:21

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 11.01.2023 - 12:39