#7541-2022 Straßenkanaldeckel defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    die Pützchhens Chaussee gleicht insbesondere zwischen dem Alaunbachweg und der Sebastianusstraße (beide Richtungen) und dann weiter in Richtung Niederholtorf einer Kraterlandschaft. Frostbedingt sind Schäden entstanden, von denen für Verkehrsteilnehmer (Auto und Fahrrad) erhebliche Unfall- und Schadensrisiken ausgehen. Zwar wurde in einigen Abschnitten ein Hinweisschild aufgestellt, das minimiert das Unfall- und Verletzungsrisiko in keiner Art und Weise. Gerade die milde Witterung der vergangenen Tage hätte nach meinem Empfinden gereicht, um nicht nur Schilder aufzustellen, sondern aktiv zu werden.
    P.S. Leider fehlt die Auswahlmöglichkeit "Zustand der Fahrbahn" im Menü.
    Mit freundlichen Grüßen
    x

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Pützchens Chaussee 200
    53229 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 31.12.2022 - 09:28

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 11.01.2023 - 12:43