#7688-2023 Straßenkanaldeckel defekt

    Guten Tag,

    hier ist die Kategorie Straßendeckel nicht ganz passend. Hier bei uns Endenicher Allee 122 da wo Max Bruch Bushaltestelle ist, ist die Straße neu saniert worden. Es sammelt sich bei der kleine Regen, große Menge Wasser auf der Straße.
    Ich dachte solange die Straße neu saniert ist, kann diese in Rahmen eine Garantie von Dienstleister verbessert werden. Da die Leute auf dem Gehweg und wartende Leute auf Busse Linien 604,605,606,607 und 632 von fahrende Autos nass gespritzt werden.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Endenicher Allee 122
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 08.01.2023 - 10:29

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 09.01.2023 - 11:02