#7690-2023 Straßenkanaldeckel defekt

    Der Gulli-Deckel vor dem Haus Nr. 14 in der Stockenstraße, 53113 Bonn steht leicht hoch und ist somit eine Stolperstelle mitten auf dem Fußweg.

    Links neben dem Parkscheinautomat (2-3 m weiter vom Gulli-Deckel) stehen kleine Metallstäbe aus dem Boden hoch. Vermutlich stand dort vorher auch ein Parkscheinautomat o. ä.
    Das ist ebenfalls eine gefährliche Stolperstelle und sollte behoben werden.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Franziskanerstr. 3
    53113 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 08.01.2023 - 10:45

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt. 

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 09.01.2023 - 11:16