#7731-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Auf dem städtischen Grünstreifen zwischen Mönkemöllerstr. 36/38 und 37 sind Pflegemassnahmen dringend erforderlich (Laub entfernen, Strauchschnitt, Baumpflege). In den letzten 2 Jahren wurden diese nicht durchgeführt. Ausserdem sind die Stützpoller durchgefault oder fehlen z.T. ganz. Erbitte baldige Erledigung, vielen Dank.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Mönkemöllerstr. 16
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 09.01.2023 - 13:13

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 10.01.2023 - 08:15