#7739-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Seit Jahren führt der Heckenbewuchs des Hauses, der etwa die Hälfte des Gehweges verdeckt, zu Behinderungen und sogar zu Unfällen. Die Hecken müssen auf das Grundstück zurückgeschnitten werden. Und zwar dauerhaft!

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hausdorffstr. 115
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 09.01.2023 - 17:19

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 10.01.2023 - 08:20