#7774-2023 Straßenschild defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,

    an der Haltestelle "Bonn Pädagogische Fakultät" fehlt das Verkehrschild Leitplatte, Aufstellung rechts - VZ 626-10 - Fahrtrichtung rechts an der Bus-Insel. Im Dunkeln ist die Bus-Insel/ der hohe Bordstein als Hindernis nur sehr schwer zu erkennen. Dies ist eine Gefahrenquelle. Die vorherige Bus-Insel (Bataverweg) ist korrekt gekennzeichnet.

    Vielen Dank für die Bearbeitung

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Römerstr. 235
    53117 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 11.01.2023 - 14:31

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 11.01.2023 - 16:38