#7782-2023 Ampel defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,

    die Ampelanlage an der B9 am Ortseingang Mehlem (Kreuzung Mainzer Straße / Remagener Straße) ist neu geschaltet. Die neue Schaltung führt im morgendlichen Berufsverkehr zu einem Rückstau bis nach Rolandseck. Aus meiner Beobachtung heraus, liegt der Grund hierfür in der neuen Grün-Phase für die angrenzende SB-Waschanlage. Diese Grün-Phase ist unabhängig davon, ob dort ein Auto ausfahren will (zumal die Waschanlage morgen auch praktisch nicht genutzt wird). Bitte prüfen Sie, ob die Ampelschaltung so geändert werden kann, dass der Rückstau nicht mehr entsteht. Vielen Dank.

    Mit freundlichen Grüßen

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Remagener Str.
    Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 12.01.2023 - 09:19