#7786-2023 Poller umgefahren

    Der von der Brunnenstraße abgehende Weg ist für Fußgänger und Radfahrer zugelassen. Die Absperrungen an der Brunnenstraße sind allerdings so eng aneinander angebracht, dass die Durchquerung z.B. mit einem Fahrrad + Kinderanhänger nicht möglich ist. Wenn man vom Kinderspielplatz kommt, bemerkt man das allerdings erst sehr spät und kann in dem engen Durchgang nicht wenden. Ein etwas weiterer Abstand der Sperren würde die Barrierefreiheit hier erhöhen.

    Poller umgefahren
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Brunnenstr. 18a
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 12.01.2023 - 13:01

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 12.01.2023 - 13:12