#7802-2023 Straßenschild defekt

    Im Gudenauer Weg wird derzeit die Straße saniert; der Zebrastreifen vor dem Haus Gudenauer Weg 55 ist daher gesperrt. Das Verkehrsschild für den Fußgängerübergang ist abgerissen und droht herunter auf den Gehweg zu fallen. Auf den Gehweg dürfen Fußgänger weiterhin gehen. DIe Bauarbeiten gehen am Montag, den 16.01. weiter.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Gudenauer Weg 55
    53127 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 13.01.2023 - 18:47

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 23.01.2023 - 11:17