#7809-2023 Straßenschild defekt

    Kaputtes/umgefahrenes Schild an Verkehrsinsel. Sollte dringend und schnellstmöglich wieder aufgestellt werden, da der Übergang mehr als gefährlich für Radfahrer und Fußgänger/Kinder ist. Leider lässt die Stadt mit der geplanten Ampel auf sich warten.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Niederkasseler Straße 10
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 14.01.2023 - 13:36

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Es handelt sich um die Zuständigkeit der Straßenmeisterei Lohmar. 

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 26.01.2023 - 11:46