#7815-2023 Papierkorb überfüllt

    Laut Mittelrheinpegel wird der Leinpfad (zwischen dem Stadtbezirk Bonn und Bad Godesberg) bald überspült sein. Dort befinden sich in bestimmten Abständen Papierkörbe mit Mülltüteneinsätzen. Damit Tüten und der darin befindliche Müll nicht bald im Rhein schwimmt, sollten die Papierkörbe moch rechtzeitig geleert bzw. die Mülltüten entfernt werden.

    Papierkorb überfüllt
    Erledigt / Beauftragt
    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 15.01.2023 - 08:45