#7817-2023 Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott)

    Guten Tag! Seit (gefühlt) mehr als zwei Monaten steht auf der Stellfläche vor der Adresse Ahrweg 29 ein offensichtlich nicht fahrtüchtiges KFZ (Peugeot 407 SW, Bonner Kennzeichen, Auspuff abgerissen). Davon abgesehen, dass das Fahrzeug zu gut einem Drittel außerhalb der Stellfläche parkt, halte ich die dauerhafte Blockierung von einem der lediglich drei Parkplätze zur "Entsorgung" eines fahruntüchtigen KFZ für reichlich rücksichtslos und bitte um Einleitung möglicher Schritte. Vielen Dank! Hinweis: aus Gründen des Datenschutzes habe ich auf die Angabe des kompletten Kennzeichens verzichtet.

    Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott)
    Erledigt / Beauftragt
    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 15.01.2023 - 11:22