#7834-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Vielen lieben Dank für den Ordentlichen Rückschritt des Grünstreifens am Buntspechtweg ecke Maarweg.
    Nun wäre es noch schön wenn die Anwohner noch aufgefordert werden ihren überwuchs zurück zu schneiden um den Gehweg auch vollflächig mit einem doppelkinderwagen nutzen zu können.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 16.01.2023 - 11:18

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 16.01.2023 - 11:25