#7838-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    In der Kolberger Str in 53175 Bonn Plittersdorf wurde vergessen die neuen Bäume, die Ende 2022 gepflanzt wurden, festzubinden. Ohne dies werden die Bäume nicht anwachsen!

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 16.01.2023 - 12:38

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mo., 16.01.2023 - 12:50

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 17.01.2023 - 12:00