#7844-2023 Straßenkanaldeckel defekt

    Achtung: Hier geht es nicht um einen Straßenkanaldeckel, sondern um die Straßenbahnschienen, bzw. der Teerschicht an den Straßenbahnschienen

    Wenn man die Hausdorffstraße von der Eduard-Otto Straße oder der August-Bier-Straße mit einem Fahrrad überqueeren möchte, ist dieses äußerst gefährlich und es hebt einem förmilich aus dem Sattel, wenn man nicht extrem aufpasst und langsam fährt. Dieser Zustand wird von Jahr zu Jahr schlimmer und leider wurde er vor ca. 1 1/2 Jahren nicht behoben, als man rechts und links den Teer neben den Schienen neu gegossen hat. Die Kreuzungen wurden einfach ausgelassen.

    Ich bitte das Mail an die richtige Stelle weiterzuleiten. Vielen Dank

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 16.01.2023 - 15:59