#7862-2023 Ampel defekt

    Guten Morgen,
    diese Ampel (B9, südlicher Ortseingang Mehlem, Schuhcenter Siemes) ist nicht defekt. Aber sie ist so schlecht geschaltet, dass es sich immer in beide Richtungen zurückstaut. Grund: Auch die Ausfahrt aus Mehlem und die Ausfahrt vom Auto-Waschcenter ist in der Rotation der Grünphasen mit dabei und das genauso lange wie die der B9. Auch wenn dort niemand steht und auf die B9 fahren will. Kann das nicht geändert werden? Es reicht doch wenn diese beiden Seiten Grün bekommen wenn wirklich jemand dort steht.
    Vielen Dank für die Überprüfung.
    MfG
    x

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Mainzer Straße 332
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 17.01.2023 - 08:40