#7878-2023 Straßenschild defekt

    Leider gibt es kein Thema für mein Anliegen: Am Übergang Sternenburgstr. / Hispitalweg ist keine Bordsteinabsenkung.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hospitalweg 1a
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 17.01.2023 - 22:41

    Bürgeranliegen online verknüpft konzeptionell ein konkretes Bürgeranliegen mit einem festen Leistungsversprechen der Stadtverwaltung innerhalb eines verbindlichen Zeitraums für Sie tätig zu werden.

    Uns erreichen aber auch Beiträge mit Investitionswünschen zur Infrastruktur, welche bislang noch nicht geplant wurden bzw. hierfür bislang keine Finanzmittel vorgesehen sind. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen in solchen Fällen leider keine kurzfristige Umsetzung versprechen können und daher keine allgemeine Kategorie für Infrastrukturwünsche anbieten.

    Einige weitere Anliegen betreffen Wünsche und Hinweise zur Infrastruktur, die eine weitergehende Erläuterung bzw. einen Dialog zu den Hintergründen erfordert. Bei konkreten Anregungen zur Infrastruktur stehen Ihnen unsere Fachbereiche für einen persönlichen Informationsaustausch gerne zur Verfügung. Die Kontaktinformationen finden Sie in der Rubrik Stadtverwaltung von A bis Z.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 23.01.2023 - 11:50