#7918-2023 Ampel defekt

    Fußgängerampel Wesendonckstraße/ Endenicher Straße (zum Aldi). Zwei Probleme: 1. Überlange Wartezeit für Fußgänger. 2. Neuerdings springt die Ampel für Fußgänger nicht auf grün, obwohl die Ampel für die Autos auf rot steht. Folge: Fußgänger und Radfahrer begehen notgedrungen Verkehrsverstöße.

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Wesendonckstraße 8
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 21.01.2023 - 15:35