#7947-2023 Straßenschild defekt

    Straßenschild
    " Anlieger und landwirtschaftlicher verkehr"
    Scheint überholt. Vor ca 50 Jahren mal aufgestellt, erfüllt es seine Funktion nicht mehr. Sollen die wenigen Anwohner von z.B. Floßweg vom "Am Noßbacher Weg" nun über die Ampel Kreuzung "Ellesdorfer str. "geführt werden??
    Zuvor ist von Ließem kommend ein links abbiegen in die Lannesdorfer Str. nicht erlaubt. Bin ratlos.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Kottenstraße 13a
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 23.01.2023 - 09:38