#7950-2023 Sammelcontainer Altpapier voll

    Die Sammelcontainer an der Eduard Otto Straße sind ein ständiger Schandfleck. Rund um sie wird Müll abgelegt, die Container quellen jedes Wochenende über. Jeden Sonntags türmt es sich. Als Anwohner ist dies ein echtes Trauerspiel.
    Durch den privat aufgestellten Bücherschrank wird oft weiterer Müll ablegt. Dazu kann man die Container mit Hund kaum passieren, da ständig alles voller Glasscherben liegt. Der Leerungs- und Reinigungzyklus sollte hier dringend angepasst werden.

    Sammelcontainer Altpapier voll
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Eduard-Otto-Straße 9a
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 23.01.2023 - 11:50