#7967-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    BESCHWERDE
    Sehr geehrtes Mängelteam,
    als Eigentümer und im Auftrag der Mieter u. Eigentümer der Baumschulallee 21-31, 53115 Bonn, zwischen Kreuzbergweg und Meckenheimer Allee, möchte ich auf den Zustand der Grüninseln mit städtischen Baumbestand und erheblichem, verrotteten Laubabfall und Unrat zwischen Gehweg und Straße, hinweisen.
    Fotos im Anhang

    Mit freundlichen Grüßen
    i.A. Dieter Bauer

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Baumschulallee 23
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 24.01.2023 - 09:43

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 24.01.2023 - 11:15