#7978-2023 Wilde Müllkippe

    Sowohl die Straße als auch die parkeinbuchtungen auf der Seite Hausnummer 2 bis 18 sehen aus wie Sau und sind seit Monaten nicht gereinigt worden. Blätter wurden zuletzt in 2021 entsorgt. Es wäre fantastisch, wenn Sie hier mal einen Trupp schicken, insbesondere um auch den ganzen Müll zu entfernen. Die Kehrmaschine kommt nur sporadisch, keinesfalls wöchentlich.

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Ermlandstraße 5
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 24.01.2023 - 19:53

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mi., 25.01.2023 - 07:30

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange beauftragt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 25.01.2023 - 10:05