#7984-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Auf dem Gehweg vor dem Haus Witterschlicker Allee 307 ist der Gehweg zu gewachsen. Mitbürger mit Rollator oder Kinderwagen bleiben dort immer am Grünwuchs hängen, so dass eine erhebliche Fallgefahr für die Rolatorbenutzer besteht, schon vorgekommen.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Witterschlicker Allee 307
    53125 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 25.01.2023 - 09:04

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 25.01.2023 - 09:20